跳至内容 致电03 9880 7000
一群妈妈坐在公园的桌边喝咖啡聊天。

加强家长支持协调员

如果您的孩子有发育迟缓或残疾,与其他情况类似的家庭建立联系会有所帮助。

维多利亚州各地的 "加强家长支持协调员 "帮助有残疾儿童的家庭相互联系,并提供有关当地服务和支持的信息。

请联系您所在地区的协调员,了解更多信息。

墨尔本

东郊

Michelle Emery Evans
电话0438 646 744
电子邮件michelle.emeryevans@anglicarevic.org.au

北郊

Lisa Peterson
电话0430 724 910
电子邮件LPetersen@mcm.org.au

东南郊

Christina Mastoris
电话0481 906 103
电子邮件cmastoris@moira.org.au

西郊

Sonia Savanah
电话0439 113 880
电子邮件sonia.savanah@mackillop.org.au

维多利亚地区

曼斯菲尔德、贝纳拉、穆林丁迪

Liz Klein
电话0497 483 319
电子邮件coordinator@inspiredcarers.org.au

Shepparton, Strathbogie, Mitchell,
Moira

Nicole O'Brien
电话5831 7157
电子邮件manager@inspiredcarers.org.au

沃东加、旺格拉塔

Katrina Redcliffe
电话0408 669 401
电子邮件katrina@inspiredcarers.org.au

本迪戈、洛顿马利、米尔杜拉

Feonyx Holden
电话0491 203 955
电子邮件feonyx@riac.org.au

吉普斯兰

电子邮件p2pg@noahsarkinc.org.au

巴拉瑞特,中央高地

Rebecca Paton
电话0493 765 542
电子邮件rpaton@pinarc.org.au

吉朗、巴原

Gretta Kane
电话0483 198 986
电子邮件parentsupport@gateways.com.au

霍舍姆,威默拉

Kate Janetzki
电话5362 4000 0427 633 458
电子邮件kate.janetzki@vt.uniting.org

沃南布尔

Judi Mutsaers
电话5561 8111
电子邮件jmutsaers@mpower.org.au

加强家长支持网络得到了维多利亚州政府的支持。